キャッシュレス・ポイント還元

CATEGORY

- INFORMATION - お知らせ

新着商品を更新しました!
2019.10.10 Thu

新着商品を更新しました!

今週入荷した新着商品を更新しました。 ジェオグラフィカには自社工房で丁寧に修復、調整された家具が毎週多数入荷します。 本来あるべき状態に修復された極上のアンティークを是非ご覧ください

秋のおすすめフェアーは『Library Furniture』です!
2019.10.05 Sat

秋のおすすめフェアーは『Library Furniture』です!

秋のおすすめフェアーはライブラリーファニチャーです。
対象商品が10% OFFになります!

キャッシュレス・ポイント還元事業開始についてのお知らせ
2019.09.30 Mon

キャッシュレス・ポイント還元事業開始についてのお知らせ

キャッシュレス・ポイント還元事業開始についてのお知らせ

E-SHOP GEOGRAPHICA配送設置無料キャンペーン開催中!
2019.08.23 Fri

E-SHOP GEOGRAPHICA配送設置無料キャンペーン開催中!

送料無料キャンペーン開催。

新企画「アンティークのある暮らし」スタート
2019.06.17 Mon

新企画「アンティークのある暮らし」スタート

新企画「アンティークのある暮らし」スタート

【終了しました】 -Botanical Motif Gems-アクセサリー&ボタニカルフェア開催中です!
2019.06.08 Sat

【終了しました】 -Botanical Motif Gems-アクセサリー&ボタニカルフェア開催中です!

FEATURED -Botanical Motif Gems-アクセサリー&ボタニカルフェアを更新しました。

GEOGRAPHICA SAPPORO SELECT
2019.01.29 Tue

GEOGRAPHICA SAPPORO SELECT

北海道内随一の広い売り場面積で、雑貨・カジュアル家具から高級輸入家具まで、幅広いテイストの品揃えを誇るホクレンホームセンター内に、"GEOGRAPHICA SAPPORO SELECT"がNEW OPEN致しました。

アンティーク家具の塗装とお手入れについてはこちらをご覧ください。
2019.01.17 Thu

アンティーク家具の塗装とお手入れについてはこちらをご覧ください。

ジェオグラフィカではアンティーク本来の風合いを大切にする為に、伝統的なシェラック塗装を基本に、更に薄く、更に強いシェラックニスを自社で開発し、高度な塗装技術の下に使用しています。
シェラックワックスはそうしたシェラック仕上げのアンティーク家具の日常的なお手入れのために特別に作られたワックスです。

あったか紅茶フェアー2019「特別講座」の参加者募集中です!
2019.01.16 Wed

あったか紅茶フェアー2019「特別講座」の参加者募集中です!

紅茶フェアー特別講座

GEOGRAPHICAのウェブサイトをリニューアルしました
2018.06.19 Tue

GEOGRAPHICAのウェブサイトをリニューアルしました

GEOGRAPHICAのウェブサイトをリニューアルしました