- CATEGORY - カテゴリー

〒152-0004 東京都目黒区中町1-25-20
ジェオグラフィカビル

お問い合わせ
shop@geographica.jp

TEL:03-5773-1145 / FAX:03-5773-1146

午前11時〜午後8時 定休日なし(年末年始を除く)

GEOGRAPHICAホームページへ

- INFORMATION - お知らせ

新着商品を更新しました!
2018.05.19 Sat

新着商品を更新しました!

新着商品を更新しました。 ジェオグラフィカには自社工房で丁寧に修復、調整された家具が毎週多数入荷します。 本来あるべき状態に修復された極上のアンティークを是非ご覧ください

アンティーク家具の塗装とお手入れについてはこちらをご覧ください。
2018.05.01 Tue

アンティーク家具の塗装とお手入れについてはこちらをご覧ください。

ジェオグラフィカではアンティーク本来の風合いを大切にする為に、伝統的なシェラック塗装を基本に、更に薄く、更に強いシェラックニスを自社で開発し、高度な塗装技術の下に使用しています。
シェラックワックスはそうしたシェラック仕上げのアンティーク家具の日常的なお手入れのために特別に作られたワックスです。

レストラン『イル・レヴァンテ』日曜・祝日もランチ営業中です。
2018.04.30 Mon

レストラン『イル・レヴァンテ』日曜・祝日もランチ営業中です。

2Fのレストラン『イル・レヴァンテ』日曜・祝日もランチ営業中です。

アンティークマーケット出店情報
2018.04.12 Thu

アンティークマーケット出店情報

ジェオグラフィカのアニバーサリーフェア・アンティークマーケットに、Many le Grand Chemin  期間限定出店のお知らせです。

- RECOMMEND - ネストオブテーブルズを更新しました。
2018.03.03 Sat

- RECOMMEND - ネストオブテーブルズを更新しました。

便利でお得なネストオブテーブルズ

- RECOMMEND - ティーファニチャーを更新しました。
2018.01.31 Wed

- RECOMMEND - ティーファニチャーを更新しました。

紅茶にまつわるアンティーク家具について。

【終了しました】Once upon a teatime あったか紅茶フェアー2018
2018.01.27 Sat

【終了しました】Once upon a teatime あったか紅茶フェアー2018

毎年恒例、紅茶フェアーの季節がやってきました。
紅茶に加えてアンティークティーカップを多数取り揃え、
ティータイムにまつわる家具、小物等一部対象商品が10%OFFとなるキャンペーンも実施!
懐かしの英国に想いを馳せながら
あなたのお気に入りにきっと出会えるはず。

紅茶フェアー2018 特別講座、好評募集中です!
2018.01.05 Fri

紅茶フェアー2018 特別講座、好評募集中です!

今年も開催!紅茶フェアー。
特別講座の募集を開始しました。

クリスマスディスプレイがスタートしました!
2017.11.28 Tue

クリスマスディスプレイがスタートしました!

2017年、ジェオグラフィカのクリスマスディスプレイがスタートしました。
今年のテーマはヴィクトリアン。

人形展開催!作品販売について詳細を掲載しました。
2017.11.02 Thu

人形展開催!作品販売について詳細を掲載しました。

2017年のクリスマスディスプレイに合わせて、
ジェオグラフィカ6回目の人形展を開催します!
今回のテーマはヴィクトリアン。