CATEGORY

- INFORMATION - お知らせ

新着商品を更新しました!
2018.12.14 Fri

新着商品を更新しました!

今週入荷した新着商品を更新しました。 ジェオグラフィカには自社工房で丁寧に修復、調整された家具が毎週多数入荷します。 本来あるべき状態に修復された極上のアンティークを是非ご覧ください

クリスマスディスプレイがスタートしました!
2018.11.27 Tue

クリスマスディスプレイがスタートしました!

クリスマスディスプレイがスタートしました!

Hizuki Doll の展示が始まりました!
2018.11.19 Mon

Hizuki Doll の展示が始まりました!

Hizuki Doll の展示が始まりました!

GEOGRAPHICAのウェブサイトをリニューアルしました
2018.06.19 Tue

GEOGRAPHICAのウェブサイトをリニューアルしました

GEOGRAPHICAのウェブサイトをリニューアルしました

【終了しました】14th Anniversary GEOGRAPHICA Antique Market & Anniversary SALE
2018.05.24 Thu

【終了しました】14th Anniversary GEOGRAPHICA Antique Market & Anniversary SALE

4月29日で14周年を迎えたジェオグラフィカでは、アニバーサリーフェアに”アンティークマーケット&アニバーサリーセール”を開催致しました!

アンティーク家具の塗装とお手入れについてはこちらをご覧ください。
2018.05.01 Tue

アンティーク家具の塗装とお手入れについてはこちらをご覧ください。

ジェオグラフィカではアンティーク本来の風合いを大切にする為に、伝統的なシェラック塗装を基本に、更に薄く、更に強いシェラックニスを自社で開発し、高度な塗装技術の下に使用しています。
シェラックワックスはそうしたシェラック仕上げのアンティーク家具の日常的なお手入れのために特別に作られたワックスです。

レストラン『イル・レヴァンテ』日曜・祝日もランチ営業中です。
2018.04.30 Mon

レストラン『イル・レヴァンテ』日曜・祝日もランチ営業中です。

2Fのレストラン『イル・レヴァンテ』日曜・祝日もランチ営業中です。

アンティークマーケット出店情報
2018.04.12 Thu

アンティークマーケット出店情報

ジェオグラフィカのアニバーサリーフェア・アンティークマーケットに、Many le Grand Chemin  期間限定出店のお知らせです。

- RECOMMEND - ネストオブテーブルズを更新しました。
2018.03.03 Sat

- RECOMMEND - ネストオブテーブルズを更新しました。

便利でお得なネストオブテーブルズ

- RECOMMEND - ティーファニチャーを更新しました。
2018.01.31 Wed

- RECOMMEND - ティーファニチャーを更新しました。

紅茶にまつわるアンティーク家具について。